Уборка помещений: выбор моющих средств

Основной прайс-лист

Уборка помещений может быть  нескольких видов и делится на генеральную, ежедневную, периодичную и после ремонта. Каждое из этих мероприятий подразумевает использование средств, которые подходят в индивидуальных случаях.

Назначение моющих средств

Стоит отметить, что моющие средства принято разделять на группы, которые используются по назначению. Так, для ванных комнат, туалета или сантехнической зоны применяют средства, содержащие в составе кислоты. Именно они помогают справиться с ржавчиной, налетом, известковым камнем.

Для чистки кухонной зоны используют вещества с содержанием щелочи, которая с легкостью удалит жировые пятна, очистит раковины, стены и вытяжку.

Для уборки полов и генеральной чистки напольных покрытий применяется специальное жидкое средство, которое разводится водой. Преимуществом является тот факт, что после мытья на поверхностях не остается разводов и с легкостью удаляются старые загрязнения.

Помимо этого, существует масса составов для чистки зеркальных поверхностей, стекол, элементов из нержавеющей стали, для полированных поверхностей или пластиковых панелей.

Для проведения генеральной уборки чаще всего используется профессиональная бытовая химия, которая предназначена для конкретных видов поверхностей и определенных материалов. При этом средства могут быть концентрированные или экологичные, но всегда безопасны для любых типов поверхностей.

Звоните: 8 (960) 163-30-07