Средства для клининга в сфере здравоохранения

Основной прайс-лист

Из-за того, что больница является местом, где находится большое скопление вредоносных бактерий, к вопросу уборки в подобных учреждениях стоит подходить особенно внимательно.

Требования для средств уборки в медицинских организациях

Больничные учреждения имеют повышенные требования к своей чистоте, так как порядок проведения клининга регламентируется нормативными документами министерства охраны здоровья. Поэтому средства для уборки также должны соответствовать определенным правилам.

Среди основных требований, которые предъявляются к уборке больничных учреждений, следует отнести:

  • полное уничтожение вредоносных бактерий;
  • безопасность при уборке для пациентов и медицинского персонала;
  • невысокая токсичность моющих средств.

Очень важно, чтобы средства для уборки были гипоаллергенными. В противном случае у некоторых пациентов может появиться аллергическая реакция.

Клининг в медицинских учреждениях зачастую происходит в два этапа. Поначалу проходит обычная уборка при помощи универсальных чистящих средств. Затем применяется антибактериальное мыло, раствор хлора.

Водой с хлором обрабатывается санузел, и моются полы на всей территории медицинского заведения. Также вымываются окна, столы и стулья. После окончания работ проводится проветривание комнат, где проходила уборка.

Профессиональные клининговые компании Нижнего Новгорода, цены на услуги которых доступны широкому кругу потребителей, все чаще привлекаются для проведения уборки в медицинских учреждениях. Помимо традиционных средств, они используют также дезинфицирующие смеси. Подобные составы позволяют навести чистоту значительно быстрее и эффективнее.

Звоните: 8 (960) 163-30-07