Швабры для уборки

Основной прайс-лист

Каждой хозяйке известно, что уборка в доме просто немыслима без швабры. С помощью этого устройства можно вымыть полы, не утруждая себя постоянными приседаниями. На смену древним и неудобным швабрам пришли более современные модели, которые являются не только универсальными, но и функциональными. Они оснащены ручкой и съемной или подвижной насадкой.

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей швабр. Они бывают профессиональными и бытовыми. Также их можно использовать для мытья окон, стен и потолков.

Разновидности

Самым удобным вариантом швабры является модель с телескопической ручкой, что позволяет регулировать ее расположение и высоту. Также есть модели с отжимом, что очень удобно, так как не требуется мочить руки в грязной воде для отжима тряпки.

Особенно популярны швабры с мопами, которые используются как для сухой, так и для влажной уборки. Рукоятки современных швабр изготавливаются из таких материалов, как алюминий, металл или полипропилен. Основы для мопов или запасок могут быть металлическими или пластиковыми. Запаски изготавливаются из полиэстера, хлопка, микрофибры или их комбинации.

  • Моп из хлопка. Швабры с такой запаской отличаются доступной ценой. Они хорошо поглощают пыль и предназначены для влажной уборки деликатных поверхностей.  Хлопковые мопы хорошо впитывают влагу, однако с сильным загрязнением не справятся.
  • Моп из полиэстера. Данный тип запаски легко использовать, так как он хорошо скользит по поверхности и отличается абразивностью. Его используют для очистки сильных загрязнений, однако полиэстер плохо впитывает влагу.
  • Моп из микрофибры. Этот материал хорошо очищает и впитывает влагу. Поэтому швабра с такой насадкой является незаменимой в хозяйстве. Для стирки запаски не рекомендуется использовать агрессивные щелочные средства.
  • Комбинированный моп. Самый простой и эффективный вид. Микрофибра справится с микрочастицами грязи, хлопок впитает влагу, а полиэстер обеспечит легкое скольжение.
Звоните: 8 (960) 163-30-07