Расход моющего в процессе уборки помещений

Основной прайс-лист

Любое наведение порядка в помещениях подразумевает использование моющих средств. Большинство компаний прописывают точные нормы по расходу моющего. Это необходимо для того, чтобы избежать нерациональных финансовых расходов и возможного вреда для здоровья сотрудников и окружающей среды.

Стандартные нормы расхода моющего при уборке помещений

Самый большой расход моющих средств приходится на санузел. В связи с тем, что данное помещение нуждается в дезинфекции и стерильности, этому вопросу уделяется повышенное внимание. Средняя норма расхода на месяц для санузлов следующая:

  • на плиточный пол с площадью 10 м² расходуется 40 мл моющего;
  • на плиточные стены – 30 мл;
  • для очистки ванны потребуется 30 мл;
  • для уборки раковины нужно 15 мл химического средства;
  • на чистку унитаза надо 30 мл моющего средства или 20 мл специального геля. Такое же количество моющего необходимо и для душа или биде.

Чтобы поддерживать чистоту в других помещениях, включая бытовые, производственные и служебные, необходима ежедневная влажная уборка полов и других поверхностей. В этом случае норма расхода моющих составов находится в пределах 20 мл на каждые 10 м². Сокращение данного количества может стать причиной некачественной очистки поверхностей, а это, в свою очередь, приведит к распространению болезнетворных микроорганизмов, которые являются источником многих заболеваний.

Для каждого предприятия расход моющего устанавливается индивидуально. Здесь важную роль играет степень чистоты каждого объекта, а также характер и уровень загрязнения на них.

Звоните: 8 (960) 163-30-07