Нормы уборки помещений

Основной прайс-лист

Каждое помещение рано или поздно подвергается загрязнению. Это может негативно отражаться на здоровье людей, которые в нем работают, и на производительность труда. Каждый руководитель или владелец обязан заботиться о том, чтобы в помещении поддерживался порядок, и проводились своевременные уборки. Процедура довольно простая, но для каждой уборки существуют нормы расхода чистящих препаратов, площадей на одного уборщика, а также свод правил, который подкреплен соответствующими документами.

Критерии и нормы наведения порядка в помещении

Уборка обязана производиться в каждом помещении, независимо от вида предприятия. Это рабочие зоны и места отдыха, санитарные помещения, кухни и столовые, склады и лифты, лестницы и подвалы. При этом процесс осуществляется либо сотрудниками предприятия, либо нанятой компанией. Любая уборка требует применения моющих средств и дополнительных инструментов. При этом нормы расхода рассчитываются индивидуально для каждого помещения, и зависят от площади, объема работы и времени, которое тратится на уборку.

Частота проводимых уборок и их направленность определяется заказчиком. Для каждого помещения ведется график, в котором отмечается вид уборки и количество необходимых мероприятий за месяц. Стоит отметить, что все средства и атрибуты для уборки должны храниться в специально отведенном месте, куда имеет доступ только сотрудник по уборке.

Звоните: 8 (960) 163-30-07