Нормы моющих составов для уборки помещений

Основной прайс-лист

Многим известно, что несоблюдение правил уборки помещений и пренебрежение нормами использования моющих средств может привести к появлению плесени, патогенных микроорганизмов и негативно влиять на здоровье людей, которые работают или находятся в этом помещении. Поэтому профессиональный подход и корректнй расчет применяемых средств служат гарантией безупречной чистоты и гигиены.

Установленные нормы расхода моющих составов и влияющие факторы

Нормы расхода зависят от нескольких факторов – это площадь помещения, цель назначения, количество работающих или проходящих через помещение людей, объем работы и др. Чтобы правильно рассчитать расход средств, принято использовать стандартные нормы для уборки помещений производственного и служебного типа. К ним относятся:

  • туалетное мыло;
  • средства для мытья поверхностей;
  • стиральный порошок;
  • полироли;
  • дезинфицирующие средства.

Нормы и правила уборки помещений

При уборке помещения должны учитываться правила, которые существуют в документальных актах. Каждая зона, подвергающаяся уборке, должна иметь график и маршрут работы, частоту проводимых мероприятий, вид используемого состава, время, которое уходит на работу. Стоит отметить, что при влажном виде клининга моющие средства и вода меняются по мере загрязнения. После всех проведенных работ составы и инвентарь должны храниться в специальном отведенном для них месте без доступа для посторонних.

Звоните: 8 (960) 163-30-07