Как удалить воск с поверхностей?

Основной прайс-лист

До сегодняшнего дня многие горожане используют свечи в своем хозяйстве. Некоторые романтичные натуры любят проводить ужин при свечах, другие, более практичные жильцы рассматривают их как спасение при внезапном отключении электричества. Так или иначе, они до сих пор остаются для многих просто незаменимыми.

К сожалению, свечи имеют один серьезный недостаток – они повсеместно оставляют следы воска: на полу, подоконниках, столе, везде, где бы они ни горели. Засохшие капли довольно трудно очистить, но не для специалистов, предоставляющих клининговые услуги в Нижнем Новгороде. В случае если вы все же решили самостоятельно удалить восковые пятна, справиться с этой задачей вам помогут наши советы.

Инвентарь и чистящие вещества для удаления воска

  • Ацетон, Уайт-спирит, различные растворители.
  • Газетная бумага.
  • Лед из холодильника.
  • Средства для мытья стекол и различных поверхностей.
  • Фен для волос.

Методы очистки воска напрямую зависят от того, на какой поверхности или материале он застыл. Рассмотрим в качестве примеров способы очистки от воска обивки дивана и поверхности из древесины.

Очистка древесины от воска

Для этого необходимо использовать нож с тонким лезвием или небольшой шпатель. Благодаря этим инструментам можно соскоблить воск практически без остатка. Если указанных приспособлений оказалось недостаточно, можно перед удалением восковые пятна разогреть при помощи фена.

Удаление воска с обивки дивана

Если вам известен правильный способ, то удаление воска не представит для вас никого труда. Для этого к испачканному месту нужно приложить кубики льда. Замерзший воск можно попытаться соскоблить ножом.

Также его можно удалить при помощи утюга. Для этого на испачканное место накладывается бумага и сверху нее – полотенце. Затем при помощи утюга прогревается участок, нуждающийся в очистке. В результате остатки разогретого воска с ткани впитываются в бумагу. 

Звоните: 8 (960) 163-30-07